【9th流体力学竞赛】报名情况公示
作者: 来源:2能源与动力学院 发布时间: 2014-11-25

第九届流体力学竞赛报名汇总表

序号 作品名称 参赛队员信息
队长 学号 其他队员 学号
1   刘俊 021230110 李亚伦 021230112
叶超 021230111
2     机械爪牙 吴金栋 021210107 舒杰 021210127
傅凯男 021210106
3 风力涡轮提水器
陈诚 021210714 周越 051230311
杨陈云 021210505
4 B6127 
陈玉升 071230128 廖三丰 021230127
吕世裕 021210133
5 小风车 刘然 021210110 张冬阁 021210112
6   吴頔 021220112 孙婷 021220104
金檬怡 021220103
7 风生水起 尉星航 051330207 吴学栋 051330205
王坤 051330210
8   汪丰 0212102 余跃 021210215
金旺 121210217
9   李博洋 021230107 王佳玮 021230120
郁杨卫 021230108
10 G&H 桂芸云 021230203 黄嘉丽 021230205
11 风趣 王淑娟 021230201 易密 021230204
杨融融 021230105
12 悍马提水机 于明 021220116 宋坤 021220114
简小康 021220119
13 风一样的女子
李想 021230102 牛林静 021230101
张楠 021230103
14 风霸天下 陈虹潞 021210401 黄丹丹 021120103
刘文魁 021210407
15 GUNDAM
林志祥 021210117 万家欢 021210819
朱一鸣 021210131
16 卡伦特 任立华 021210326 钱鹏飞 021210308
刘禹 021210317
17 Running water
宋文国 021210236 勾建功 021210227
梁欢欢 021210229
18 风之子 何锦涛 021210610 符大伟 021210208
刘云霄 021210634
19 泉涌装置
高宇 021210216 杨凯 021210220
张银涛 021210214
20   桑学仪 021220115 张扬 021220108
王于蓝 021220106
21 风能抽水机 朱文君 021210810 何晓聪 021210818
王子运 021210813
22 崔伟 021210311 张凯宏 021210638
何凤林 021210601
23 螺旋丸 王思睿 021320110 王强 021310824
由浩亮 021320115
24 勇士风能利用 尹涛 021210421 刘嘉诚 021210426
高天阳一 021210438
25 飒爽的风 刘鸣 021210209 胡书凡 021210622
倪钰鑫 021220211
26 L&I 杨海洋 021210336 周鑫 021210302
张馨月 02210204
27 水龙卷 乐婷 021210205 薛俊毅 021210202
李晗 021210337
28 捕风者 王宸 021210201 庞泽文 021210206
余凯璐 021210203
29 Enigma 丁宇昊 021210508 杨雨轩 021210410
张宇飞 021220125
30 会飞的牛 刘飞龙 021210315 牛天夏 021210306
司倩倩 121210109
31 万万没想到 黄建霖 021210233 杨新宇 021210222
刘朱烽 021210232
32 驭风 潘毅飞 021210832 李梦娇 021210603
杨丹妮 021210502
33 风机动力推进 蒋安东 021210225 王铁楠 021210225
葛宇涛 021210217
34 风力抽水机 王跃 021210237 钟华科 021210235
习鹏鹏 021210230
35 Invisible Air 王翔宇 021220130 刘乾 021220131
刘圣誉 021220127
36 飞龙在天 汪洋 020810207 王培枭 021210231
尹龙 021210221
37 风一样的胖子 王宇 021210327 刘颢 021210330
何沁朋 021210333
38 风动水车 董春玉 021410410 陈思远 021410515
吕冬康 021410412
39 B6-127白 
舒文君 031230123 周广春 021210130
杨文林 021210132
40   田合孟 021210805 郑逸武 21210816
陈匡世 21210837
41 风之动力
黄子祥
021210338 孟繁博 021210325
郭森哲 021010409
42   张盛昌
021210531 李文超 021210530
刘亚洲 021210529
43
赵强 021210331 王豆 021210334
44 风电迸
张晓媛 021210105 王钰 021210101
诗月 021210104
45 飞廉 陆燕华
021210405
项禹婷 021210402
仇文倩 021210403
46 蛟龙一号
董洪年 021210834 黄俊棉 021210830
杨鹏飞 021220225
47 绿风 韩笑 021110201
李芳卉 021110401
刘森 021110221
48 拉瓦尔纳斯
刘兆颖 021220201
张胜 021110327
黄亚坤 021110730
49 风轮抽水机 陈云柽 021420113 李伟 021420229
50 飞奔の251
郭灵波
021210137
张衍 021210136
周鸿飞 021210207
51 风之翅 孙秀君 021220105 周志强 011210308
钱辰 021230204
52 风能虹吸提水器 王楚君 021410817 兰天皓 021410823
谭畅 021410828
53 风行者 赵鹏 021310309 徐利云 061310408
李浩 051318512
54   陈登炳 021220121 李天雄 021220128
赵翰清 021220126
55 御风行 蒋洪刚 071230206 郭爽 071230225
向爽 071230209
56   贾林培 021220137 畅一鹏 021220123
57 动力小车 朱冬欣 021220203 仇冰清 021220212
58 水利一号 王子伟 151450107 邹享辰 151450110
孟明 151450111
59 风之伤 缪俊杰 021310130 任勇智 021310128
卜旭东 021310129
60 风力抽水机 籍永青 021310713  陈典 021310712
梁旭光 021310714
61 海洋之心 陈旭 021410701 卢哲 021410704
郭强 021410716
62 风洞 蒋鹏琛 021310113 韦文彬 061400320
李向莉 041300503
63 简易水能机 胡棚 021310316 魏德鑫 021310314
张惠强 021310315
64 急速小车 杨明新 021230202 李夏楠 021230214
臧学 021220101
65 力量者 陈章 021230114 易密 021230204
宗凯强 021230115
66 风生水起 田佳昕 021220202 刘鑫 021210802
邱梦昊 021210827
67 龙卷风 赵一霖 021210826 李永金 021210828
68 风力抽水机 马丁 051210423 韦莹 051210402
69 环太平洋 陈城 021410711 杨悦 021410702
朱猛 021410715
 

截止1120号已有69支队伍共两百余人报名,现将名单公布在此。请各参赛团队认真核实信息,如有信息错误或人员变更,请于112720:00前及时与相关人员联系,并请关注微信公共号nuaacepepc,赛事讯息会在此微信平台上进行相关公示

联系电话:15895908508   曹同学

大赛邮箱:cepefnly@163.com